«  Октябрь 2012  »
Лето-2012
Л е т о
2012

В период с 13.06 по 03.07 2012 года  работал  лагерь дневного пребывания «РИТМ», в котором отдохнули   75 учащихся, из них 34 из малообеспеченных семей, 2 - опекаемые дети. Смена прошла без травматизма детей и сотрудников лагеря.

Каждое утро и по окончании дня в лагере осуществлялся ежедневный контроль о количестве детей, об  отсутствующих и о причинах отсутствия.

В лагере осуществлялся пропускной режим. Вёлся журнал посещений.

В фойе школы расположены стенд «Лето» и стенд «Семь – Я», информация на которых представлена в полном объёме (режим дня, план работы (на смену, каждую неделю), график работы кружков, Конвенция прав ребёнка и др.), оформление красочное, эстетическое, в доступной форме.Проведена тренировочная эвакуация детей и сотрудников лагеря.Прием детей проходил на спортивной площадке с 8.00 до 8.30, далее вожатыми проводилась музыкальная зарядка.

Затем проходили организационные линейки по отрядам, на которых воспитатели проводили инструктаж по ТБ и рассказывали о мероприятиях, планируемых на день.

Игровые комнаты в лагере были оформлены по-разному. Каждая игровая комната оформлена в соответствии с названием отряда, например: «Лучики Кубани», «Я патриот»,«Мы- дети России». Обязательным в оформлении игровой комнаты являлся уголок отряда (название отряда, девиз, эмблема, список детей и воспитателей), уголок по ТБ, правила жизни лагеря.

На открытие и закрытие лагерной смены были проведены торжественные линейки, на которой каждый отряд представлял свою визитную карточку (название, девиз, отрядная песня).

Медицинское обслуживание лагеря осуществлялось согласно договору . Журналы велись в соответствии с требованиями СанПиНа. Согласно графику, мед. персонал осуществлял свою деятельность ежедневно с 8.00 до 15.00. Мед.сестра проводила мед. осмотр детей, контролировала соблюдение гигиенического режима, составляла оценку эффективности оздоровления детей и подростков, посещающих ЛДП.

Питание организовано двухразовое. Был организован режим витаминизации детей в соответствии с их возрастной группой. Меню составлялось каждый день и вывешивалось в столовой на видном месте. Члены брокеражной комиссии осуществляли пробу перед каждым приемом пищи. В столовой соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования. Проводился опрос детей о качестве питания. Опрос показал, что детям питание нравится.

В лагере по плану проводились мероприятия:

1.Линейка открытия лагеря с дневным пребыванием  «РИТМ» 13 июня 2012 года.

2.День знакомства.

Работа в лагере дневного пребывания «РИТМ»  осуществлялась под девизом – «Наша дружная семья. В « РИТМе -75 Я!». Большинство общелагерных и отрядных мероприятий были направлены на воспитание у детей духовно-нравственных ценностей, любви к Родине, к родному краю, к людям.

Были проведены такие мероприятия, как «Экологический десант»,

« Ветеран живёт рядом»

Линейка  "22 июня- день памяти и скорби".

Игра « Зарница»

Посещение музея Боевой славы.

Соревнования « Безопасное колесо»

Многие мероприятия были организованы в сотрудничестве с Сельским Дворцом Культуры, которые проводили яркие, красочные представления с вовлечением детей в творческий процесс.

Конкурс детских талантов "Утренняя звезда"

Конкурс  "В здоровом теле -здоровый дух"

Конкурс  " Коса - русская краса!"

Большое внимание уделялось спортивным соревнованиям.

Заготовка и распространение листовок

« На Кубани закон такой: 22-детям пора домой»

Смена лагеря прошла очень увлекательно и оживлённо. Ребята с нетерпением будут ждать встречи летом 2013 года.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 781 | Добавил: school16