«  Март 2012  »
Главная » 2012 » Март » 23 » ВАЖНО для учащихся 10,11 классов и их родителей
ВАЖНО для учащихся 10,11 классов и их родителей
                 для учащихся 10,11 классов и их родителей

Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) в настоящее время является основной формой итоговой государственной аттестации для всех выпускников школ Российской Федерации. Одной из важнейших задач современного образования является обеспечение равных прав и возможностей учащихся общеобразовательных школ в подготовке и сдаче Единого Государственного Экзамена вне зависимости от места проживания и обучения старшеклассника.
       В рамках целевой программы по обеспечению равных возможностей учащихся общеобразовательных школ по подготовке и сдаче ЕГЭ в период с 23 марта по 5 апреля 2012 года будет организовано бесплатное пробно-обучающее тестирование по математике через сеть Интернет для старшеклассников муниципальных и государственных школ.
       Тестирование будет проходить на условиях свободного доступа, анонимности и конфиденциальности. Материалы тестов будут максимально приближены к реальным заданиям по математики ЕГЭ-2012.
       В связи с этим просим ознакомиться с правилами прохождения пробно-обучающего тестирования.

прохождения пробно-обучающего тестирования
                             по математике «ЕГЭ-2012»

С данными правилами можно ознакомиться на официальном сайте ФЕДЕРАЦИИ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: www.fro-edu.ru/ и далее по ссылке «Важно для выпускников 2012 года», или www.fro-edu.ru/test2012/

Обращаем Ваше внимание на следующие моменты предстоящего тестирования,   которые настоятельно просим учесть:

1. Варианты тестирования будут максимально приближены к реальным вариантам ЕГЭ 2012 года, однако это не означает, что именно этот вариант или именно это задание будет предложено Вам при сдаче ЕГЭ 2012г.

2. Тестирование можно пройти, используя любой компьютер, имеющий выход в сеть Интернет (включая школьные и домашние компьютеры).
3. Тестирование будет проходить на условиях свободного доступа и бесплатности. Принцип бесплатности распространяется на все этапы тестирования: получение задания, проверка выполнения, получение результата.

4. Для прохождения тестирования и получения результата НЕ БУДЕТ требоваться предоставления каких-либо личный данных, а тем более данных носящих персональный характер (например, фамилия, адрес, номер мобильного телефона и т.д.). Иными словами тестирование будет проводиться НА УСЛОВИЯХ ПОЛНОЙ АНОНИМНОСТИ и конфиденциальности.

5. Для обеспечения безопасности Вашего компьютера при прохождении тестирования НЕ БУДЕТ требоваться установки каких-либо специальных программ. При прохождении тестирования НЕ БУДЕТ требоваться или выдаваться каких-либо паролей или кодов для входа или регистрации.
6. Доступ к пробно-обучающему тестирование через сайт: www.fro-edu.ru/test2012/

7. Пробно-обучающее тестирование будет проводиться только в период с 23 марта по 5 апреля 2012 года.

Для участия в пробно-обучающем тестировании приглашаются старшеклассники 10-11 классов общеобразовательных школ РФ.

Желаем успеха!
Категория: ЕГЭ и ГИА-9 | Просмотров: 741 | Добавил: school16