E [0]
Конкурс "Учитель года - 2012" [0]

I.                   Информация об учреждении:

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 16 расположена по адресу:
             353028 Краснодарский край,

Новопокровский район,

ст. Ильинская

ул. Пушкина, 101

Устав образовательного учреждения утвержден Постановлением главы муниципального образования Новопокровский район Краснодарского края от 20 мая 2005 года № 326. Учредителем является администрация Муниципального образования Новопокровский район. Устав соответствует требованиям Закона РФ «Об образовании», «Типовому поло-жению об общеобразовательном учреждении».

Лицензия на право ведения образовательной деятельности (серия А    регистрационный номер 1158/02.01-М от 18 октября 2006 года ) разрешает осуществление следующего вида деятельности: начальное общее, основное общее, среднее общее образование. Срок действия лицензии – 18 октября 2011 г. Свидетельство о государственной аккредитации АА 007509 № 0503 от 22 мая 2003 года.

Муниципальное общеобразовательное учреждение СОШ № 16  расположена в станице Ильинской, насчитывающей 574 двора с населением 4052 человека. Станица Ильинская – станица казачья, основана в 1801 году. Число жителей мужского пола 2053 человек,

женского – 1999 человек.

В станице функционирует одно ДОУ № 4, ДОУ № 14. Школа поддерживает  тесную связь с домом культуры, с дошкольным учреждением а также сотрудничает с детской юношеской спортивной школой.

Школа отдалена от районного центра. Основными проблемами станицы, которые в значительной степени влияют на работу школы, являются:

- уменьшение контингента детей;

- недостаток мест в ДОУ;

- маленький охват детей предшкольной подготовкой;

- тенденция старения населения станицы;

- недостаточная конкурентоспособность выпускников школы по широте охвата направления развития.

II. Наличие информационно-диагностической структуры в учреждении.

В учреждении создана рабочая группа по устранению недостатков, выявленных в ходе аттестации и других проверок.

III. Порядок обработки результатов с целью установления причин их соответствия или несоответствия установленным требованиям, анализ результатов и принятие решения.

1. Экспертиза документов, представленных аттестационной комиссией по результатам аттестации, выявила:

• в пояснительной записке к учебному плану отсутствует ссылка на нормативные документы, не указана реализация ОБЖ в начальных классах;
  • в расписании занятий начальных классов отсутствует чередование предметов в течение учебной недели;
  • в расписании занятий 5.11 классов наименование предметов не соответствует наименованию образовательных компонентов учебного плана.

1. Организационно-методическая работа с пед. коллективом:

• проведение педагогического совета по теме: «Соблюдение СанПина»;
  • проведение заседания методических объединений начальных классов;
  • проведение совещания при директоре.

Категория: Мои статьи | Добавил: school16 (25.08.2008)
Просмотров: 1750 | Рейтинг: 0.0/0 |
Имя *: